Как развлечь ребенка 3 лет без телевизора » « Я - Женщина »

Как развлечь ребенка 3 лет без телевизора



Как развлечь ребенка 3 лет без телевизора
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Как развлечь ребенка 3 лет без телевизора

Трехлетний ребенок совсем не любит одиночества.


Он ставит множество вопросов, чем требует не только ответов, но и внимания к себе. Очень трудно иногда мамам найти хоть немного времени для себя, ведь все свое свободное время они тратят на малышей.


В наше время очень популярным способом отвлечь ребенка является просмотр мультфильмов. Этот способ действительно безотказный, но он имеет свои недостатки, к которым можно отнести проблемы со сном, возникновение агрессии и т.п.


Предлагаем вам наиболее эффективные способы, как развлечь ребенка без помощи телевизора. Надеемся, они вам очень пригодятся.


Способ первый


Попросите ребенка принести из его комнаты игрушки определенных цветов. Например, два оранжевых мячика, солдатика с автоматом, куклу в красном платье. Можете не сомневаться, что хоть на 10 минут, но ребенка это отвлечет. Кроме того, такая "игра" будет положительно влиять на развитие памяти.



Способ второй


Если вы уже купили толокар или беговел на https://tekstil-kiev.com.ua/category/tolokary/, то можете попросить ребенка, чтобы он объездил весь дом, проверив, все ли на своих местах (компьютер, телевизор, вазы, стульчики и т.п.). Как только малыш справиться с этим несложным заданием, можете дать ему следующее.


Способ третий


Попросите ребенка помочь вам. Таким образом, можете дать малышу пылесос, чтобы он навел чистоту с вами. Можете вместе готовить ужин к приходу папы, например. Не сомневайтесь, ребенку это очень понравится, ведь так он будет чувствовать себя взрослым, а этого дети очень хотят.


Удачи!


Трехлетний ребенок совсем не любит одиночества. Он ставит множество вопросов, чем требует не только ответов, но и внимания к себе. Очень трудно иногда мамам найти хоть немного времени для себя, ведь все свое свободное время они тратят на малышей. В наше время очень популярным способом отвлечь ребенка является просмотр мультфильмов. Этот способ действительно безотказный, но он имеет свои недостатки, к которым можно отнести проблемы со сном, возникновение агрессии и т.п. Предлагаем вам наиболее эффективные способы, как развлечь ребенка без помощи телевизора. Надеемся, они вам очень пригодятся. Способ первый Попросите ребенка принести из его комнаты игрушки определенных цветов. Например, два оранжевых мячика, солдатика с автоматом, куклу в красном платье. Можете не сомневаться, что хоть на 10 минут, но ребенка это отвлечет. Кроме того, такая "игра" будет положительно влиять на развитие памяти. Способ второй Если вы уже купили толокар или беговел на https://tekstil-kiev.com.ua/category/tolokary/, то можете попросить ребенка, чтобы он объездил весь дом, проверив, все ли на своих местах (компьютер, телевизор, вазы, стульчики и т.п.). Как только малыш справиться с этим несложным заданием, можете дать ему следующее. Способ третий Попросите ребенка помочь вам. Таким образом, можете дать малышу пылесос, чтобы он навел чистоту с вами. Можете вместе готовить ужин к приходу папы, например. Не сомневайтесь, ребенку это очень понравится, ведь так он будет чувствовать себя взрослым, а этого дети очень хотят. Удачи!
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика