Как научиться делить маму, игрушки и комнату с младшей сестрой - «Дети» » « Я - Женщина »

Как научиться делить маму, игрушки и комнату с младшей сестрой - «Дети»



Как научиться делить маму, игрушки и комнату с младшей сестрой - «Дети»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Ребенок... Сначала такой крошка, комочек счастья, еще ничего не умеющий. Как его понять? Что ему нужно? Когда ему плохо и от чего? Бессонные ночи, кормления с рассветом и закатом, первые зубки, первые шаги, первые слова... Но он взрослеет, отрывается от родителей, и он ищет сверстников, учится общаться.


Ему исполнилось четыре, когда в доме появилась его младшая сестра. Крохотный пищащий младенчик, и сын сразу «повзрослел». Нет, он остался ребенком, но для нас, по сравнению с малышкой, он большой и самостоятельный, помощник.


Как научиться делить маму, игрушки и комнату с младшей сестрой - «Дети»


Когда он увидел сестру, первым делом поинтересовался: ее надолго привезли? А потом уточнял: «Мам, у нее ведь тоже темные волосы, как у меня, может, это все-таки братик?». И спрашивает на каждый писк сестры: «Мам, что она сказала?». Он мечтает научить ее разговаривать и самостоятельно кушать, держать ложку и одеваться. А как он ждал, когда сестра начнет ходить! Считает, сколько у нее зубов и очень боится, что она проглотит Лего.


Счастье и ревность, любовь и раздражение, забота и невнимание — его разрывают противоречивые чувства. Как научиться любить единственную родную сестру, которая забрала почти все мамино внимание? Как оставаться спокойным, когда она громко требует твои любимые игрушки? У тебя не осталось твоей комнаты, она ведь общая, детская, и скоро ты будешь спать на втором ярусе вашей кровати.


Все теперь надо делить с этой маленькой, капризной, но такой милой сестрицей! Надеюсь, я смогу тебе во всем этом помочь, ведь я люблю тебя дольше!


Личный опыт

Ребенок. Сначала такой крошка, комочек счастья, еще ничего не умеющий. Как его понять? Что ему нужно? Когда ему плохо и от чего? Бессонные ночи, кормления с рассветом и закатом, первые зубки, первые шаги, первые слова. Но он взрослеет, отрывается от родителей, и он ищет сверстников, учится общаться. Ему исполнилось четыре, когда в доме появилась его младшая сестра. Крохотный пищащий младенчик, и сын сразу «повзрослел». Нет, он остался ребенком, но для нас, по сравнению с малышкой, он большой и самостоятельный, помощник. Когда он увидел сестру, первым делом поинтересовался: ее надолго привезли? А потом уточнял: «Мам, у нее ведь тоже темные волосы, как у меня, может, это все-таки братик?». И спрашивает на каждый писк сестры: «Мам, что она сказала?». Он мечтает научить ее разговаривать и самостоятельно кушать, держать ложку и одеваться. А как он ждал, когда сестра начнет ходить! Считает, сколько у нее зубов и очень боится, что она проглотит Лего. Счастье и ревность, любовь и раздражение, забота и невнимание — его разрывают противоречивые чувства. Как научиться любить единственную родную сестру, которая забрала почти все мамино внимание? Как оставаться спокойным, когда она громко требует твои любимые игрушки? У тебя не осталось твоей комнаты, она ведь общая, детская, и скоро ты будешь спать на втором ярусе вашей кровати. Все теперь надо делить с этой маленькой, капризной, но такой милой сестрицей! Надеюсь, я смогу тебе во всем этом помочь, ведь я люблю тебя дольше! Личный опыт
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.




Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика