8 качеств, благодаря которым двоечники добиваются успеха - «Бизнес» » « Я - Женщина »

8 качеств, благодаря которым двоечники добиваются успеха - «Бизнес»



8 качеств, благодаря которым двоечники добиваются успеха - «Бизнес»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
8 качеств, благодаря которым двоечники добиваются успеха - «Бизнес»


  • Источник:

  • DepositPhotos


8 качеств, благодаря которым двоечники добиваются успеха - «Бизнес»

Валерия Арно
Автор

Как получается, что двоечники и троечники открывают своё дело, занимают высокие позиции в престижных компаниях и нанимают отличников из своего же класса? А всё потому, что ум без ряда дополнительных качеств не является залогом карьерного успеха.



И что самое главное, качества эти не являются обязательно врожденными: их очень даже легко в себе воспитать, пусть и с нуля. Ведь личностные черты намного более ценны в продвижении по карьерной лестнице, чем сухие интеллектуальные способности (впрочем, и без них никак :). А недавние исследования показали, что лишь 15% успеха в карьере зависят от знаний и интеллекта, в то время как 85% - от нескольких личностных качеств.

Итак, без каких качеств будет трудно добиться успеха в работе, даже если твой IQ всего самую малость не дотягивает до Эйнштейна?

#1 Способность управлять своими эмоциями

Не так уж и сложно, казалось бы, но это касается не только внешних проявлений, но и внутренних. Спокойствие даже в экстренной ситуации поможет хладнокровно разрулить всяческую передрягу без лишней траты энергии.

#2 Гибкость и способность к адаптации

Меняется всё: запросы, тенденции, технологии. Именно поэтому так ценится способность держать нос по ветру и приспосабливаться к скоротечным обстоятельствам. «Дубовость» суждений никогда не служила причиной карьерного успеха.

#3 Желание профессионально развиваться

Стоит ли делать ударение на важность этого пункта? Ведь только когда человек не боится сложностей, а наоборот – приветствует их с распростертыми объятиями, происходит волшебная трансформация в успешного человека с богатым опытом в своей профессиональной сфере.

8 качеств, благодаря которым двоечники добиваются успеха - «Бизнес»

В ТЕМУ: Как добиться успеха: 10 привычек настоящих миллионеров

#4 Страсть

Ты поняла, о какой страсти речь. Чтобы достичь успеха в работе, тебе, прежде всего, должно нравиться то, чем ты занимаешься. В противном случае, даже космический уровень интеллекта не позволит добиться карьерных высот.

#5 Эмпатия

Иными словами - способность поставить себя на место другого. Качество, позволяющее наладить человеческие отношения с коллегами и начальством и трезво оценивать ситуацию с каждой точки зрения для справедливой объективности.

#6 Добросовестность

Ну а как же без этого? Работа «тяп-ляп» никогда в почете не была, и только собранностью и организованностью можно завоевать себе отменную репутацию.

В ТЕМУ: Как бороться с ленью: 7 советов

#7 Любознательность

Тебе интересен каждый механизм задействованный в функционировании компании, ты не отказываешься от тренингов, с интересом слушаешь об опыте коллег даже из отделений тебя напрямую не касающихся. Поэтому, кстати, «широкий кругозор» всегда был очень существенным пунктом в твое резюме.

#8 Коммуникабельность

Последний пункт по порядку, но не по значимости. Способность работать в команде, налаживать контакты с незнакомыми (а порой и со знакомыми) людьми, умение провести невидимую грань между дружескими и рабочими отношениями – неотъемлемые характеристики по-настоящему успешного в профессиональном плане человека. И эти навыки лишь очень слабо зависят от интеллекта.

8 качеств, благодаря которым двоечники добиваются успеха - «Бизнес»

В ТЕМУ: Как наладить отношения с неприятными людьми: 3 простых способа

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в и ВКонтакте!



Источник: DepositPhotos Валерия Арно Автор Как получается, что двоечники и троечники открывают своё дело, занимают высокие позиции в престижных компаниях и нанимают отличников из своего же класса? А всё потому, что ум без ряда дополнительных качеств не является залогом карьерного успеха. И что самое главное, качества эти не являются обязательно врожденными: их очень даже легко в себе воспитать, пусть и с нуля. Ведь личностные черты намного более ценны в продвижении по карьерной лестнице, чем сухие интеллектуальные способности (впрочем, и без них никак :). А недавние исследования показали, что лишь 15% успеха в карьере зависят от знаний и интеллекта, в то время как 85% - от нескольких личностных качеств. Итак, без каких качеств будет трудно добиться успеха в работе, даже если твой IQ всего самую малость не дотягивает до Эйнштейна?
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика