Новые бедные люди - «Бизнес» » « Я - Женщина »

Новые бедные люди - «Бизнес»



Новые бедные люди - «Бизнес»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Новые бедные люди - «Бизнес»



Из-за кризиса доля граждан с доходами ниже прожиточного минимума увеличилась до 13% населения. На восстановление доходов россиян может уйти несколько лет, предупреждает советник президента Андрей Белоусов.На пять миллионов человек выросло число бедных россиян с начала кризиса. Такие данные привел советник президента РФ Андрей Белоусов. По его словам, увеличение доли граждан с доходами ниже прожиточного минимума является серьезной проблемой для экономики, преодоление которой может занять несколько лет.


Читайте также: Интернет кредит не под угрозой , если у вас есть хорошо продуманный смысл. В любой ситуации, вы будете зависеть от того, какие отношения вы будете иметь микрофинансовые организации или вообще, не будет вам, потому что это возможность saitzeve прочитать их условия и только потом решить  только у нас - здесь ...

По данным Белоусова, количество граждан с доходами ниже прожиточного минимума сейчас составляет 13% населения.Дно пройдено?Рост числа граждан с доходами ниже прожиточного минимума после кризисного периода — это довольно логичный процесс, говорит Алена Афанасьева из ГК FOREX CLUB.
 
«Тем более что Россия за последние два года пережила слишком большой шок с масштабной девальвацией рубля, резким скачком инфляции, «чисткой» банковского сектора, нанесшей удар по малому бизнесу и по рабочим местам в данной отрасли», — указывает эксперт.
Немаловажную роль в процессе обеднения россиян также сыграла высокая закредитованность населения.
 
Данные Банка России говорят, что на апрель текущего года общий объем кредитов, выданных физическим лицам, составляет 1,505 трлн рублей, причем из них просроченная составляет 887,2 млрд рублей. Семью годами ранее в апреле 2009 года показатель составлял лишь 456,779 млрд со 180,597 млрд просрочки.
 
«Таким образом, за это время население стало в 3,2 раза более закредитованным, что автоматически поставило под удар большую группу граждан в момент потери работы или резкого обвала национальной валюты», — поясняет Афанасьева.Как сообщил советник главы государства, российская экономика в целом преодолела кризис и достигла равновесия к середине прошлого года.
По его оценке, на устойчивые темпы роста в 4% ВВП РФ может выйти через 2-3 года.«Одна из главных задач — это запуск экономического роста.
 
Мы находимся в ситуации, и это консенсус, здесь все сходятся, несмотря на разницу взглядов, что предыдущая модель экономического роста себя практически исчерпала», — отметил Белоусов.
 
О прохождении дна в российской экономике недавно сообщил президент Владимир Путин. «Действия Банка России по введению гибкого курса рубля позволили экономике адаптироваться и сохранить высокий уровень золотовалютных резервов — на 1 мая он составил 391,5 млрд долларов. В результате, и это признают эксперты, дно кризиса в 2015 году можно считать пройденным», — говорил глава государства на саммите Россия — АСЕАН в Сочи (цитата по РИА Новости).
 
Несмотря на то, что по итогам апреля национальная экономика упала на 0,7%, министр экономического развития Алексей Улюкаев считает, что во втором квартале ВВП РФ выйдет из минуса.«Статистика говорит о том, что самую низшую точку мы прошли в середине прошлого года, спад ВВП по итогам 2015 года составил 3,7%. Сейчас данные становятся гораздо лучше — в первом квартале спад составил 1,2%, в апреле — 0,7%. Мы рассчитываем, что где-то к концу второго квартала мы выйдем из этой зоны негативного развития, и в целом по году рассчитываем, что будет примерно нулевое значение по динамике ВВП», — поделился глава Минэкономразвития.Базовый прогноз МЭР предполагает падение ВВП на 0,2% в 2016 году и рост на 0,8% в 2017-м.Население окончание кризиса не заметило Соотечественники оптимизма властей по поводу прохождения дна в экономике пока не разделяют.
 
Согласно данным фонда «Общественное мнение» (ФОМ) 80% россиян считают, что страна находится в состоянии экономического кризиса.39% россиян, опрошенных Левада-Центром, не верит в скорое окончание кризиса, признаков экономической нестабильности не наблюдают только 2% респондентов. 21% соотечественников полагают, что кризис в нашей стране затянется на много лет, 20% граждан допускают, что к росту экономика вернется не раньше чем через два года, а 19% надеются, что он закончится меньше чем через два года.
Почти половина россиян (47%) не наблюдают связанных с зарплатами и пенсиями улучшений. А 36% граждан и вовсе заявили об ухудшении положения.Согласно материалам компании Nielsen, занимающейся анализом потребительского поведения соотечественников, 47% россиян вынуждены экономить на повседневных покупках. Четверть респондентов отмечают заметный рост трат на повседневные товары, 37% опрошенных расходуют «немного больше денег».
 
Как выяснил ВЦИОМ, 65% соотечественников называют настоящее время неподходящим для совершения крупных покупок. 87% опрошенных признают, что сейчас не стоит брать кредит (противоположной точки зрения придерживаются 5% россиян).В апреле реальные располагаемые доходы в РФ упали на 7,1% (в годовом выражении), свидетельствуют данные Росстата.
С начала года показатель упал на 4,7%.

Среднемесячная зарплата в апреле составила 36,21 тыс. рублей.
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, она увеличилась на 5,4% в номинальном выражении.По подсчетам экспертов Высшей школы экономики (ВШЭ), средние зарплаты россиян опустились до уровня Казахстана (549 долларов в месяц), Белоруссии (415 долларов), Азербайджана (431 доллар). Если в 2014 году средний размер оплаты труда в РФ в пересчете на доллары составлял 847 долларов, то в 2015 году — 558 долларов. Это меньше чем зарплаты поляков, сербов, китайцев.
 

 


Из-за кризиса доля граждан с доходами ниже прожиточного минимума увеличилась до 13% населения. На восстановление доходов россиян может уйти несколько лет, предупреждает советник президента Андрей Белоусов.На пять миллионов человек выросло число бедных россиян с начала кризиса. Такие данные привел советник президента РФ Андрей Белоусов. По его словам, увеличение доли граждан с доходами ниже прожиточного минимума является серьезной проблемой для экономики, преодоление которой может занять несколько лет. Читайте также:
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика