Маринованный крыжовник - видео рецепт » « Я - Женщина »

Маринованный крыжовник - видео рецепт



Маринованный крыжовник - видео рецепт
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....



Готовим необычную закуску
Мне нравится маринованная слива, которую с удовольствием каждый год консервирую. Надеюсь, маринованный крыжовник тоже придётся по вкусу. Эта пряная, кисло-сладкая закуска отлично сочетается с мясом и птицей, его можно добавлять в салаты. Для рецепта берём крепкие спелые ягоды.


Продукты на 1 пол-литровую банку: 300 г крыжовника, 3 соцветия гвоздики, 3 душистых перца горошком, 1 ст.ложка сахара, 1/3 ст.ложки соли, 2 ст.ложки 9% уксуса, несколько вишнёвых листьев.

Способ приготовления: перебираем и моем крыжовник, удаляем соцветия и хвостики. Наполняем им стерилизованную банку. Добавляем душистый перец, гвоздику и заливаем кипятком. Накрываем стерилизованной крышкой и оставляем остывать.
Когда остывшую банку можно свободно взять руками - сливаем воду в кастрюлю , добавляем вишнёвые листья и варим на медленном огне 4-5 минут.
Затем убираем из кaстрюли листья, добавляем в неё сахар, соль, немного воды (взамен испарившейся) и доводим всё до кипения. После этого крыжовник заливаем горячим рассолом, накрываем крышкой и оставляем остывать. Затем переливаем рассол обратно в кастрюлю, где доводим его до кипения.
Добавляем в рассол уксус, держим на огне до закипания и в третий (и последний) раз заливаем крыжовник. Закрываем крышкой, переворачиваем вверх дном и укутываем до полного остывания. Затем переворачиваем банку с маринованным крыжовником обратно на дно и оставляем до зимы.

Хранить в кладовке при комнатной температуре
При съёмке этого сюжета была использована продукция компании : кастрюля, кухонный набор и поднос.


Готовим необычную закуску Мне нравится маринованная слива, которую с удовольствием каждый год консервирую. Надеюсь, маринованный крыжовник тоже придётся по вкусу. Эта пряная, кисло-сладкая закуска отлично сочетается с мясом и птицей, его можно добавлять в салаты. Для рецепта берём крепкие спелые ягоды. Продукты на 1 пол-литровую банку: 300 г крыжовника, 3 соцветия гвоздики, 3 душистых перца горошком, 1 ст.ложка сахара, 1/3 ст.ложки соли, 2 ст.ложки 9% уксуса, несколько вишнёвых листьев. Способ приготовления: перебираем и моем крыжовник, удаляем соцветия и хвостики. Наполняем им стерилизованную банку. Добавляем душистый перец, гвоздику и заливаем кипятком. Накрываем стерилизованной крышкой и оставляем остывать. Когда остывшую банку можно свободно взять руками - сливаем воду в кастрюлю , добавляем вишнёвые листья и варим на медленном огне 4-5 минут. Затем убираем из кaстрюли листья, добавляем в неё сахар, соль, немного воды (взамен испарившейся) и доводим всё до кипения. После этого крыжовник заливаем горячим рассолом, накрываем крышкой и оставляем остывать. Затем переливаем рассол обратно в кастрюлю, где доводим его до кипения. Добавляем в рассол уксус, держим на огне до закипания и в третий (и последний) раз заливаем крыжовник. Закрываем крышкой, переворачиваем вверх дном и укутываем до полного остывания. Затем переворачиваем банку с маринованным крыжовником обратно на дно и оставляем до зимы. Хранить в кладовке при комнатной температуре При съёмке этого сюжета была использована продукция компании : кастрюля, кухонный набор и поднос.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика