Как построить отношения с бывшим супругом после развода » « Я - Женщина »

Как построить отношения с бывшим супругом после развода



Как построить отношения с бывшим супругом после развода
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Вы развелись с супругом, но у вас остались общие дети? Сохранить отношения стоит хотя бы ради них. Мы подскажем, как построить отношения с бывшим супругом после развода


Как построить отношения с бывшим супругом после развода


Чаще всего бывшие супруги продолжают общение ради общих детей. Зачастую такое общение складывается не просто, оно наполнено взаимными обидами и претензиями. Как построить отношения таким образом, чтобы они не мешали нормально жить и не стали пыткой для обеих сторон?


Дальнейшие отношения зависят от причины развода


То, какими будут ваши отношения после развода, зависит от причины вашего расставания. Если решение принято обоюдно – сохранить дружеские отношения будет легче. Если причина развода измена, предательство, понадобиться время для того, чтобы отпустить обиду. Иногда люди разводятся потому, что у одной из сторон прошла любовь, без каких либо других причин. В таком случае один из партнеров будет пытаться вернуть другого, что тоже будет мешать налаживанию дружеских отношений.


Не используйте ребенка для мести


Используя ребенка как оружие мести, не давая бывшему мужу встречаться с ним, вы делаете хуже только ребенку. Он может начать винить в вашем расставании с супругом себя. Ни в коем случае не черните отца в глазах ребенка, не навязывайте ему свое мнение. Для сына или дочери он прежде всего любимый папа. И помните, что ребенку нужен отец, мужское воспитание, не зависимо мальчик у вас или девочка.


А если, напротив, бывший супруг не горит желанием встречаться, попытайтесь объяснить, как общение с ним важно для маленького человека, и он не должен пострадать из-за того, что у вас не сложились отношения.


Как построить отношения с бывшим супругом после развода


Почему пропадает сексуальное желание у женщин: 7 причин


Как сохранить нормальные отношения с бывшим


1. Развод — это сильный стресс, поэтому после разрыва обоим сторонам необходимо время, чтобы успокоиться и прийти в себя.


2. Попытаться установить дружеские отношения тогда, когда страсти поулягутся, и когда вы можете побыть с ним рядом какое-то время и не поссориться.


3. Ваши встречи — ни в коем случае не начало нового витка отношений. Чтобы не было недоразумений, лучше договориться об этом сразу.


4. Во время встреч не стоит пускаться в приятные воспоминания о том, как вам было хорошо вместе. Не позволяйте себе снова начать какие-то отношения. Ведь потом их будет больнее обрывать.


5. Не скатывайтесь к упрекам. Все что было - прошло. Теперь у вас другой уровень отношений.


6. Помните, что вы развелись только с мужем. Поэтому вы можете продолжать общение с его родственниками и друзьями. Подобная дружба предполагает личностную зрелость и способность идти на компромиссы.


Считается, что самые верные способы навсегда распрощаться с негативными мыслями о бывшем муже – благодарность и прощение. Такое поведение станет отличным примером для вашего ребенка. Если ваш муж психически здоров, не алкоголик и не наркоман, попытайтесь с ним нормально общаться ради ребенка.


Психологи: 5 признаков того, что мужчина вам не подходит


Вы развелись с супругом, но у вас остались общие дети? Сохранить отношения стоит хотя бы ради них. Мы подскажем, как построить отношения с бывшим супругом после развода Как построить отношения с бывшим супругом после развода Чаще всего бывшие супруги продолжают общение ради общих детей. Зачастую такое общение складывается не просто, оно наполнено взаимными обидами и претензиями. Как построить отношения таким образом, чтобы они не мешали нормально жить и не стали пыткой для обеих сторон? Дальнейшие отношения зависят от причины развода То, какими будут ваши отношения после развода, зависит от причины вашего расставания. Если решение принято обоюдно – сохранить дружеские отношения будет легче. Если причина развода измена, предательство, понадобиться время для того, чтобы отпустить обиду. Иногда люди разводятся потому, что у одной из сторон прошла любовь, без каких либо других причин. В таком случае один из партнеров будет пытаться вернуть другого, что тоже будет мешать налаживанию дружеских отношений. Не используйте ребенка для мести Используя ребенка как оружие мести, не давая бывшему мужу встречаться с ним, вы делаете хуже только ребенку. Он может начать винить в вашем расставании с супругом себя. Ни в коем случае не черните отца в глазах ребенка, не навязывайте ему свое мнение. Для сына или дочери он прежде всего любимый папа. И помните, что ребенку нужен отец, мужское воспитание, не зависимо мальчик у вас или девочка. А если, напротив, бывший супруг не горит желанием встречаться, попытайтесь объяснить, как общение с ним важно для маленького человека, и он не должен пострадать из-за того, что у вас не сложились отношения. Почему пропадает сексуальное желание у женщин: 7 причин Как сохранить нормальные отношения с бывшим 1. Развод — это сильный стресс, поэтому после разрыва обоим сторонам необходимо время, чтобы успокоиться и прийти в себя. 2. Попытаться установить дружеские отношения тогда, когда страсти поулягутся, и когда вы можете побыть с ним рядом какое-то время и не поссориться. 3. Ваши встречи — ни в коем случае не начало нового витка отношений. Чтобы не было недоразумений, лучше договориться об этом сразу. 4. Во время встреч не стоит пускаться в приятные воспоминания о том, как вам было хорошо вместе. Не позволяйте себе снова начать какие-то отношения. Ведь потом их будет больнее обрывать. 5. Не скатывайтесь к упрекам. Все что было - прошло. Теперь у вас другой уровень отношений. 6. Помните, что вы развелись только с мужем. Поэтому вы можете продолжать общение с его родственниками и друзьями. Подобная дружба предполагает личностную зрелость и способность идти на компромиссы. Считается, что самые верные способы навсегда распрощаться с негативными мыслями о бывшем муже – благодарность и прощение. Такое поведение станет отличным примером для вашего ребенка. Если ваш муж психически здоров, не алкоголик и не наркоман, попытайтесь с ним нормально общаться ради ребенка. Психологи: 5 признаков того, что мужчина вам не подходит
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика