Сексуальная жизнь при климаксе: чего ожидать » « Я - Женщина »

Сексуальная жизнь при климаксе: чего ожидать



Сексуальная жизнь при климаксе: чего ожидать
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Сексуальная жизнь при климаксе: чего ожидать

Климакс – это не болезнь. Это всего лишь период в жизни каждой женщины, когда организм претерпевает ряд изменений, отражающихся на психоэмоциональном и физическом состоянии. Конечно, свой отпечаток климактерическая менопауза накладывает и на сексуальную жизнь.


Климакс наступает на фоне снижения уровня эстрогенов – женских половых гормонов. Это сказывается на общем состоянии здоровья: эстроген снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, атеросклероза, тонизирует мышечные ткани. При уменьшении концентрации эстрогенов наблюдаются внешние изменения: появление жировых отложений в области живота, бедер, обвисание мышц и кожи.


Снижение сексуального влечения


Большинство женщин ближе к 50 годам постепенно теряют интерес к сексу, что объясняется несколькими причинами:


Снижение уровня эстрогена и тестостерона.


Внешние изменения: дряблость кожи и мышц, увеличение массы тела


Медицинские проблемы: опущение матки, сухость влагалища.


Психологический фактор.

Как решить проблему: активный образ жизни и коррекция питания для удержания веса, усиленный косметический уход, прием витаминно-минеральных комплексов, эмоциональный настрой (ведь ваш партнер тоже не молодеет).


Боль и дискомфорт во влагалище

Около 40% женщин испытывают болезненные ощущения во время полового акта. Это объясняется недостаточным количеством смазки, вырабатываемой слизистыми оболочками. В период менопаузы оболочка истончается итеряет эластичность.

Сухость влагалища – решить эту проблему сможет лорикант (искусственная смазка) на силиконовой, водной или масляной основе, и вагинальные свечи, подобрать которые поможет гинеколог. Также исключайте химические раздражители в виде мыла и геля для интимной гигиены, отдавайте предпочтение специальным средствам.


Отсутствие оргазма


С этой проблемой сталкиваются около 80 женщин во время перименопаузы. Редкие оргазмы или их полное отсутствие имеет разную природу. Это перечисленные выше причины (болезненность во время акта и снижение либидо), дополняемые физиологическими особенностями наружных половых органов. Клитор и половые губы теряют свою чувствительность на фоне возрастных изменений. Не последнюю роль здесь играет эмоциональное состояние женщины – чувство тревоги, подавленность, депрессия, агрессия.


Как продлить сексуальную жизнь?


Менопаузальный переход наступает уже в 40 лет. Женщине важно позаботится о своем будущем и сделать все возможное, чтобы переход прошел максимально гдадко, а сам климакс протекал латентно.

Гинекологи и эндокринологи рекомендуют принимать различные негормональные препараты, способствующие активации собственных резервов.


 


Один из таких препаратов – Менопейс Ориджинал. Это комплекс из 22 компонентов – витаминов, минералов и добавок, которые необходимы женщинам в возрасте 40-ка и более лет для продления молодости и сохранения естественной красоты. Это негормональное средство, но оно положительно сказывается на выработке эстрогенов, активирует обменные процессы и гарантировано сгладит климактерические симптомы.

Что еще рекомендуют специалисты? Важно вести активный образ жизни, следить за питанием, не отказываться от половой жизни, руководствуясь лишь своим возрастом.


Климакс – это не болезнь. Это всего лишь период в жизни каждой женщины, когда организм претерпевает ряд изменений, отражающихся на психоэмоциональном и физическом состоянии. Конечно, свой отпечаток климактерическая менопауза накладывает и на сексуальную жизнь. Климакс наступает на фоне снижения уровня эстрогенов – женских половых гормонов. Это сказывается на общем состоянии здоровья: эстроген снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, атеросклероза, тонизирует мышечные ткани. При уменьшении концентрации эстрогенов наблюдаются внешние изменения: появление жировых отложений в области живота, бедер, обвисание мышц и кожи. Снижение сексуального влечения Большинство женщин ближе к 50 годам постепенно теряют интерес к сексу, что объясняется несколькими причинами: • Снижение уровня эстрогена и тестостерона. • Внешние изменения: дряблость кожи и мышц, увеличение массы тела • Медицинские проблемы: опущение матки, сухость влагалища. • Психологический фактор. Как решить проблему: активный образ жизни и коррекция питания для удержания веса, усиленный косметический уход, прием витаминно-минеральных комплексов, эмоциональный настрой (ведь ваш партнер тоже не молодеет). Боль и дискомфорт во влагалище Около 40% женщин испытывают болезненные ощущения во время полового акта. Это объясняется недостаточным количеством смазки, вырабатываемой слизистыми оболочками. В период менопаузы оболочка истончается итеряет эластичность. Сухость влагалища – решить эту проблему сможет лорикант (искусственная смазка) на силиконовой, водной или масляной основе, и вагинальные свечи, подобрать которые поможет гинеколог. Также исключайте химические раздражители в виде мыла и геля для интимной гигиены, отдавайте предпочтение специальным средствам. Отсутствие оргазма С этой проблемой сталкиваются около 80 женщин во время перименопаузы. Редкие оргазмы или их полное отсутствие имеет разную природу. Это перечисленные выше причины (болезненность во время акта и снижение либидо), дополняемые физиологическими особенностями наружных половых органов. Клитор и половые губы теряют свою чувствительность на фоне возрастных изменений. Не последнюю роль здесь играет эмоциональное состояние женщины – чувство тревоги, подавленность, депрессия, агрессия. Как продлить сексуальную жизнь? Менопаузальный переход наступает уже в 40 лет. Женщине важно позаботится о своем будущем и сделать все возможное, чтобы переход прошел максимально гдадко, а сам климакс протекал латентно. Гинекологи и эндокринологи рекомендуют принимать различные негормональные препараты, способствующие активации собственных резервов.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика