Как избавиться от обиды: алгоритм прощения » « Я - Женщина »

Как избавиться от обиды: алгоритм прощения



Как избавиться от обиды: алгоритм прощения
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Мы подскажем, как легко и быстро избавиться от обиды и простить человека.


Как избавиться от обиды: алгоритм прощения


Почему мы обижаемся?


Обида не только плохо отражается на нашем здоровье, но и негативно влияет на наше самочувствие.


Первая причина обид проста – это наша реакция на поведение окружающих людей, которые не соответствуют нашим ожиданиям. Знакома ли вам ситуация, когда в голове мы рисуем картину того, как должны развиваться события или поступит тот или иной человек, а в реальности все происходит совсем наоборот. Такие представления зависят от того как нас воспитывали, какие прививали семейные ценности и наших собственных убеждений окружающей реальности.


Обижаясь, помните о том, что в этом мире никто никому ничего не должен, и если человек поступает не так как мы того хотим – обижаться бессмысленно. Когда вы это поймете, чувство обиды исчезнет из вашей жизни.


Вторая причина обид – повышенное чувство собственной значимости. Если вы слишком высокого о себе мнения, и считаете, что все в этом мире должно быть так как вы того хотите, не удивляйтесь тому, что все ваши убеждения рушатся. Все остальные люди, как и вы, имеют право на собственные мысли и решения, поступки и реакции, не все должны думать лишь о ваших прихотях. Примите это – и жить с обидой станет намного проще.


Как избавиться от обиды: алгоритм прощения


Психология мужчин: почему они не любят говорить «люблю»


Как избавиться от обиды


Осознайте то, что вы обиделись и примите это. Не со стороны «меня обидели», а со стороны – «я обиделась». Возьмите на себя ответственность за это чувство, уже далее начните его преодолевать.


Алгоритм прощения выглядит так:


·
Представьте пере собой определённого человека и обратитесь к нему со словами: «Ты виноват в том, что….». Проговорите все детали своей обиды.


·
Затем скажите воображаемому собеседнику то, как он должен был поступить в данной ситуации.


·
Скажите ему что вам понятно почему он поступил именно так, наверняка были свои причины.


·
Затем скажите: «Несмотря на то, что у тебя были свои причины так поступить, я чувствую обиду». Затем перечислите чувства, которые бурлят в вас.


·
Завершающий момент – скажите, что несмотря на принесенную обиду, вы прощаете этого человека.


Не держите в себе обиду и злость. Помните о том, что процесс прощения важен, так как обида плохо отражается на нашем здоровье и настроении.


Как зарплата мужчин влияет на здоровье женщин


Мы подскажем, как легко и быстро избавиться от обиды и простить человека. Как избавиться от обиды: алгоритм прощения Почему мы обижаемся? Обида не только плохо отражается на нашем здоровье, но и негативно влияет на наше самочувствие. Первая причина обид проста – это наша реакция на поведение окружающих людей, которые не соответствуют нашим ожиданиям. Знакома ли вам ситуация, когда в голове мы рисуем картину того, как должны развиваться события или поступит тот или иной человек, а в реальности все происходит совсем наоборот. Такие представления зависят от того как нас воспитывали, какие прививали семейные ценности и наших собственных убеждений окружающей реальности. Обижаясь, помните о том, что в этом мире никто никому ничего не должен, и если человек поступает не так как мы того хотим – обижаться бессмысленно. Когда вы это поймете, чувство обиды исчезнет из вашей жизни. Вторая причина обид – повышенное чувство собственной значимости. Если вы слишком высокого о себе мнения, и считаете, что все в этом мире должно быть так как вы того хотите, не удивляйтесь тому, что все ваши убеждения рушатся. Все остальные люди, как и вы, имеют право на собственные мысли и решения, поступки и реакции, не все должны думать лишь о ваших прихотях. Примите это – и жить с обидой станет намного проще. Психология мужчин: почему они не любят говорить «люблю» Как избавиться от обиды Осознайте то, что вы обиделись и примите это. Не со стороны «меня обидели», а со стороны – «я обиделась». Возьмите на себя ответственность за это чувство, уже далее начните его преодолевать. Алгоритм прощения выглядит так: · Представьте пере собой определённого человека и обратитесь к нему со словами: «Ты виноват в том, что….». Проговорите все детали своей обиды. · Затем скажите воображаемому собеседнику то, как он должен был поступить в данной ситуации. · Скажите ему что вам понятно почему он поступил именно так, наверняка были свои причины. · Затем скажите: «Несмотря на то, что у тебя были свои причины так поступить, я чувствую обиду». Затем перечислите чувства, которые бурлят в вас. · Завершающий момент – скажите, что несмотря на принесенную обиду, вы прощаете этого человека. Не держите в себе обиду и злость. Помните о том, что процесс прощения важен, так как обида плохо отражается на нашем здоровье и настроении. Как зарплата мужчин влияет на здоровье женщин
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика