"Джекпот от дьявола" » « Я - Женщина »

"Джекпот от дьявола"



"Джекпот от дьявола"
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
"Джекпот от дьявола"

«Остальные подождут!»

Мечта о моментальном обогащении законным путём объединяет людей разных стран и континентов с древних времён. У многих народов этому посвящены лучшие сказки. Одним счастье приносит волшебная щука, другим — лампа с джинном, но суть одна: герой разом решает все свои проблемы и живёт припеваючи.

Лотереи — это способ, как говорится, сказку сделать былью. Испытывают удачу сотни миллионов человек по всему миру, но обладателями крупных выигрышей становятся единицы.

Вопрос о том, что происходит со счастливчиками потом, остаётся вне интереса широкой публики. Считается, что они до конца дней своих коротают время на роскошных курортах.

Есть старый анекдот, в котором на вопрос о том, что бы он сделал, если бы выиграл миллион, человек отвечает:

— Раздал бы долги!
— А остальные?
— А остальные подождут!

В 2008 году учёные опубликовали исследование, которое свидетельствует, что данный анекдот не столь уж далёк от истины. По данным исследователей, проанализировавших сведения о победителях лотерей, крупные выигрыши в лотерею в размере от 50 до 150 тысяч долларов увеличивают риск личного банкротства в течение трёх-пяти лет. При этом, как правило, сам выигрыш покрывает все предыдущие долги победителей.

Так что же происходит с обладателями крупных выигрышей, после того как они остаются один на один со своим счастьем?

Джек Уиттакер — 315 миллионов долларов

В 2002 году 55-летний американский бизнесмен Джек Уиттакер выиграл в лотерею астрономическую сумму в 315 миллионов долларов.

Правда, на руки Уиттакер получил только 114 миллионов. В правилах американских лотерей есть одна тонкость: полную сумму победитель может получить только в том случае, если согласится на выплаты на протяжении нескольких десятков лет. Если победитель решает забрать выигрыш сразу, то ему причитается что-то около трети от общей суммы.

Около 10 процентов от суммы выигрыша Уиттакер потратил на благотворительность. Но дальше всё оказалось не так радужно: победитель стал завсегдатаем суда. Против него в массовом порядке стали выдвигаться обвинения в сексуальных домогательствах и побоях. Дело было не в буйном нраве Уиттакера, просто многие из тех, кто знал его, решили подзаработать на исках.

От такого поворота Уиттакер впал в депрессию, запил, стал завсегдатаем казино. Вскоре от передозировки наркотиков умерла его внучка. Всего через два года после выигрыша он потратил практически все деньги, его бизнес рухнул, а семья распалась.

Билли Боб Харрел — 31 миллион долларов

В 1997 году американец Билли Боб Харрел-младший выиграл в лотерее Техаса 31 миллион долларов. Мужчина, являвшийся глубоко верующим, заявил журналистам, что выигрыш послал ему Господь.

10 процентов выигрыша Харрел потратил на благотворительность. Мужчина купил себе ранчо, всем членам семьи — новые машины, помогал практически всем, кто просил об этом. Потратить все деньги Билли не сумел: за полтора года он израсходовал лишь 12 миллионов. Однако у счастливчика начались серьёзные конфликты в семье, завершившиеся разводом. У Харрела испортился характер, и, похоже, начались сдвиги в психике.

Менее чем через два года после выигрыша его нашли с простреленной головой. Это было самоубийство: в предсмертной записке, найденной рядом с телом, Билли писал, что выигрыш пришёл к нему от дьявола, и он сводит счёты с жизнью, чтобы врагу рода человеческого не досталась его душа.

Джеффри Дампир — 20 миллионов долларов

В 1996 году американец Джеффри Дампир выиграл в лотерее Иллинойса 20 миллионов долларов. Джеффри решил облагодетельствовать всю семью: он покупал для близких элитную недвижимость, шикарные машины, поездки на экзотические курорты.

В отличие от других счастливчиков Дампир успел вовремя спохватиться, когда деньги стали подходить к концу. Сумев удачно вложить остаток средств в бизнес по производству и продаже попкорна, Джеффри превратился в преуспевающего предпринимателя.

Сказка закончилась в 2005 году: Дампира похитили и убили. Полиция задержала преступников: ими оказались родственница мужчины Виктория Джексон и её бойфренд. Парочка намеревалась заставить Джеффри передать им крупную сумму денег, но что-то пошло не так. На суде Виктория уверяла, что убитый совратил её, когда она была несовершеннолетней. Эти откровения не помогли: преступников приговорили к пожизненному заключению.

Джо Джонсон — 10 миллионов фунтов

Разумеется, не все истории победителей лотерей трагичны. Есть и те, что похожи на сказку. Например, история британца Джо Джонсона, выигравшего в 1998 году в лотерею 10 миллионов фунтов.

Джонсон удачно вложил деньги в недвижимость и ценные бумаги, но продолжал вести жизнь типичного представителя среднего класса. Так он проверял свою возлюбленную, которая ничего не знала о выигрыше. Джо хотел точно знать, что его пассия любит человека, а не богатство.

«Испытательный срок» длился 10 месяцев, и лишь после этого ошеломлённая девушка получила обручальное кольцо ценой 10 тысяч фунтов. Потом была роскошная свадьба и счастливая, насколько можно судить со стороны, жизнь. Супруги Джонсон живут в собственном особняке на дивиденды от ценных бумаг и доходы от недвижимости.

Надежда Мухаметзянова — 29 миллионов 814 тысяч рублей

В 2001 году в российской лотерее был разыгран джекпот, который — по курсу на тот момент — превысил 1 миллион долларов.

Большой куш достался пенсионерке из Уфы Надежде Мухаметзяновой. Семья женщины к благополучным не относилась: её члены любили выпить. Собственно, и выигрышный билет был получен на сдачу.

Местные власти, опасаясь эксцессов, выставили у квартиры женщины милицейскую охрану. Мера предосторожности не оказалась лишней: к Мухаметзяновым рекой потянулись многочисленные друзья и родственники, многие весьма сомнительного вида.

Надежда приобрела несколько элитных квартир, две машины, щедро тратила деньги на застолья. По некоторым сведениям, рядом с Мухаметзяновой появились люди, которые собирались помочь ей «грамотно распорядиться деньгами».

Однако спустя пять лет женщина признавалась в интервью, что денег почти не осталось, счастья выигрыш не принес. Вскоре в возрасте 52 лет Мухаметзянова скончалась.
Кадр из фильма «Спортлото-82».

Альберт Бегракян — 100 миллионов рублей

В 2009 году 36-летний житель Ленинградской области Альберт Бегракян угадал 6 цифр из 45 в лотерее, став обладателем приза в размере 100 миллионов рублей.

Бегракян, до этого державший несколько торговых киосков, приобрёл несколько квартир в Петербурге, купил участок в Краснодарском крае, престижный автомобиль. Более 10 миллионов Альберт раздал в долг.

Через два года у Альберта практически не осталось ничего от выигрыша. К тому же возникли проблемы с выплатой налогов. Бегракян сетовал на то, что к такому выигрышу оказался не готов, и, повторись ситуация, действовал бы иначе.

Но, во всяком случае, в 2016 году Бегракян был жив-здоров, неплохо выглядел, и в интервью на одном из федеральных каналов советовал всем, кому улыбнётся удача, не терять головы, купить самое необходимое, а остальные деньги положить в банк «минимум на полгода-год, чтобы привыкнуть к ним и понять, чего на самом деле ты хочешь».

Евгений Сидоров — 35 миллионов рублей

В 2009 году 51-летний слесарь из Москвы Евгений Сидоров на ставку в 560 рублей в лотерее выиграл 35 миллионов.

Сидоров оказался человеком рассудительным. Вместе с семьёй он уехал в Липецкую область, на свою малую родину, где занялся фермерством. Выигрышные деньги пошли на строительство дома, новой дороги, возведение коровников, а также на создание пруда с карпами для платной рыбалки.

К публичности победитель лотереи не стремится, но, насколько известно, дела у него идут неплохо. Что ещё раз доказывает: только от самого человека зависит, принесёт ли ему настоящее счастье лотерейный выигрыш.


«Остальные подождут!» Мечта о моментальном обогащении законным путём объединяет людей разных стран и континентов с древних времён. У многих народов этому посвящены лучшие сказки. Одним счастье приносит волшебная щука, другим — лампа с джинном, но суть одна: герой разом решает все свои проблемы и живёт припеваючи. Лотереи — это способ, как говорится, сказку сделать былью. Испытывают удачу сотни миллионов человек по всему миру, но обладателями крупных выигрышей становятся единицы. Вопрос о том, что происходит со счастливчиками потом, остаётся вне интереса широкой публики. Считается, что они до конца дней своих коротают время на роскошных курортах. Есть старый анекдот, в котором на вопрос о том, что бы он сделал, если бы выиграл миллион, человек отвечает: — Раздал бы долги! — А остальные? — А остальные подождут! В 2008 году учёные опубликовали исследование, которое свидетельствует, что данный анекдот не столь уж далёк от истины. По данным исследователей, проанализировавших сведения о победителях лотерей, крупные выигрыши в лотерею в размере от 50 до 150 тысяч долларов увеличивают риск личного банкротства в течение трёх-пяти лет. При этом, как правило, сам выигрыш покрывает все предыдущие долги победителей. Так что же происходит с обладателями крупных выигрышей, после того как они остаются один на один со своим счастьем? Джек Уиттакер — 315 миллионов долларов В 2002 году 55-летний американский бизнесмен Джек Уиттакер выиграл в лотерею астрономическую сумму в 315 миллионов долларов. Правда, на руки Уиттакер получил только 114 миллионов. В правилах американских лотерей есть одна тонкость: полную сумму победитель может получить только в том случае, если согласится на выплаты на протяжении нескольких десятков лет. Если победитель решает забрать выигрыш сразу, то ему причитается что-то около трети от общей суммы. Около 10 процентов от суммы выигрыша Уиттакер потратил на благотворительность. Но дальше всё оказалось не так радужно: победитель стал завсегдатаем суда. Против него в массовом порядке стали выдвигаться обвинения в сексуальных домогательствах и побоях. Дело было не в буйном нраве Уиттакера, просто многие из тех, кто знал его, решили подзаработать на исках. От такого поворота Уиттакер впал в депрессию, запил, стал завсегдатаем казино. Вскоре от передозировки наркотиков умерла его внучка. Всего через два года после выигрыша он потратил практически все деньги, его бизнес рухнул, а семья распалась. Билли Боб Харрел — 31 миллион долларов В 1997 году американец Билли Боб Харрел-младший выиграл в лотерее Техаса 31 миллион долларов. Мужчина, являвшийся глубоко верующим, заявил журналистам, что выигрыш послал ему Господь. 10 процентов выигрыша Харрел потратил на благотворительность. Мужчина купил себе ранчо, всем членам семьи — новые машины, помогал практически всем, кто просил об этом. Потратить все деньги Билли не сумел: за полтора года он израсходовал лишь 12 миллионов. Однако у счастливчика начались серьёзные конфликты в семье, завершившиеся разводом. У Харрела испортился характер, и, похоже, начались сдвиги в психике. Менее чем через два года после выигрыша его нашли с простреленной головой. Это было самоубийство: в предсмертной записке, найденной рядом с телом, Билли писал, что выигрыш пришёл к нему от дьявола, и он сводит счёты с жизнью, чтобы врагу рода человеческого не досталась его душа. Джеффри Дампир — 20 миллионов долларов В 1996 году американец Джеффри Дампир выиграл в лотерее Иллинойса 20 миллионов долларов. Джеффри решил облагодетельствовать всю семью: он покупал для близких элитную недвижимость, шикарные машины, поездки на экзотические курорты. В отличие от других счастливчиков Дампир успел вовремя спохватиться, когда деньги стали подходить к концу. Сумев удачно вложить остаток средств в бизнес по производству и продаже попкорна, Джеффри превратился в преуспевающего предпринимателя. Сказка закончилась в 2005 году: Дампира похитили и убили. Полиция задержала преступников: ими оказались родственница мужчины Виктория Джексон и её бойфренд. Парочка намеревалась заставить Джеффри передать им крупную сумму денег, но что-то пошло не так. На суде Виктория уверяла, что убитый совратил её, когда она была несовершеннолетней. Эти откровения не помогли: преступников приговорили к пожизненному заключению. Джо Джонсон — 10 миллионов фунтов Разумеется, не все истории победителей лотерей трагичны. Есть и те, что похожи на сказку. Например, история британца Джо Джонсона, выигравшего в 1998 году в лотерею 10 миллионов фунтов. Джонсон удачно вложил деньги в недвижимость и ценные бумаги, но продолжал вести жизнь типичного представителя среднего класса. Так он проверял свою возлюбленную, которая ничего не знала о выигрыше. Джо хотел точно знать, что его пассия любит человека, а не богатство. «Испытательный срок» длился 10 месяцев, и лишь после этого ошеломлённая девушка получила обручальное кольцо ценой 10 тысяч фунтов. Потом была роскошная свадьба и счастливая, насколько можно судить со стороны, жизнь. Супруги Джонсон живут в собственном особняке на дивиденды от ценных бумаг и доходы от недвижимости. Надежда Мухаметзянова — 29 миллионов 814 тысяч рублей В 2001 году в российской лотерее был разыгран джекпот, который — по курсу на тот момент — превысил 1 миллион долларов. Большой куш достался пенсионерке из Уфы Надежде Мухаметзяновой. Семья женщины к благополучным не относилась: её члены любили выпить. Собственно, и выигрышный билет был получен на сдачу. Местные власти, опасаясь эксцессов, выставили у квартиры женщины милицейскую охрану. Мера предосторожности не оказалась лишней: к Мухаметзяновым рекой потянулись многочисленные друзья и родственники, многие весьма сомнительного вида. Надежда приобрела несколько элитных квартир, две машины, щедро тратила деньги на застолья. По некоторым сведениям, рядом с Мухаметзяновой появились люди, которые собирались помочь ей «грамотно распорядиться деньгами». Однако спустя пять лет женщина признавалась в интервью, что денег почти не осталось, счастья выигрыш не принес. Вскоре в возрасте 52 лет Мухаметзянова скончалась. Кадр из фильма «Спортлото-82». Альберт Бегракян — 100 миллионов рублей В 2009 году 36-летний житель Ленинградской области Альберт Бегракян угадал 6 цифр из 45 в лотерее, став обладателем приза в размере 100 миллионов рублей. Бегракян, до этого державший несколько торговых киосков, приобрёл несколько квартир в Петербурге, купил участок в Краснодарском крае, престижный автомобиль. Более 10 миллионов Альберт раздал в долг. Через два года у Альберта практически не осталось ничего от выигрыша. К тому же возникли проблемы с выплатой налогов. Бегракян сетовал на то, что к такому выигрышу оказался не готов, и, повторись ситуация, действовал бы иначе. Но, во всяком случае, в 2016 году Бегракян был жив-здоров, неплохо выглядел, и в интервью на одном из федеральных каналов советовал всем, кому улыбнётся удача, не терять головы, купить самое необходимое, а остальные деньги положить в банк «минимум на полгода-год, чтобы привыкнуть к ним и понять, чего на самом деле ты хочешь». Евгений Сидоров — 35 миллионов рублей В 2009 году 51-летний слесарь из Москвы Евгений Сидоров на ставку в 560 рублей в лотерее выиграл 35 миллионов. Сидоров оказался человеком рассудительным. Вместе с семьёй он уехал в Липецкую область, на свою малую родину, где занялся фермерством. Выигрышные деньги пошли на строительство дома, новой дороги, возведение коровников, а также на создание пруда с карпами для платной рыбалки. К публичности победитель лотереи не стремится, но, насколько известно, дела у него идут неплохо. Что ещё раз доказывает: только от самого человека зависит, принесёт ли ему настоящее счастье лотерейный выигрыш.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика