Как привести себя в форму после праздников » « Я - Женщина »

Как привести себя в форму после праздников



Как привести себя в форму после праздников
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Как привести себя в форму после праздников



Большая проблема, с которой сталкиваемся практически все мы после Нового года — лишний вес.

Предательские 1-2 килограмма, набранные за новогодним столом, тяжелым грузом ложатся на совесть и трепетную душу. Хочется сбросить их сразу и без остатка. Но сразу это сделать — не получится.

А вот похудеть через недельку после главных застолий — вполне возможно.

Начинать приводить себя в норму лучше всего с разгрузочного дня. Рецептов разгрузочных дней существует немало, но я бы рекомендовала один день посидеть на свежих огурцах. Ничего страшного нет в том, что они сейчас парниковые. По химическому составу они немного отличаются от грунтовых, а количество калия в парниковых огурцах даже больше.

После разгрузочного дня необходимо изменить свой пищевой рацион. Используйте для этого несколько обязательных правил.

Правило первое. Нужно отказаться от сахара и всех сладостей — конфет, пирожных, тортиков и даже от ложки сахара в утренний кофе. Это обязательное правило! Повторяю — ни грамма сладкого.

Правило второе. В течение разгрузочной недели не следует есть продукты с быстро усваиваемыми углеводами, излишки которых превращаются в собственный жир и благополучно откладываются в «проблемных зонах». В первую очередь речь идет о рисе — от него нужно отказаться совсем.

Второй потенциально опасный продукт — белый хлеб. Его тоже не едим. А черного хлеба пару тоненьких ломтиков за день можно съесть.

Многие диетологи советуют наложить табу и на картофель. Однако его углеводы все-таки сложные и усваиваются в организме медленно. Впрочем, в этом конкретном случае после праздничной разгрузки диетологов можно послушаться и воздержаться от картофеля в течение недели.

Правило третье. В кратковременном пищевом рационе для похудания, рассчитанном, как мы договорились с начала, всего на одну неделю, можно резко ограничить количество жиров — до 30 г в день.

Совсем отказаться от жиров нельзя, поскольку они играют довольно важную роль в нашем организме, а зимой еще служат топливом для производства собственного тепла. Но если с приготовляемого мяса срезать все видимое сало, с птицы снять кожу и жир, а рыбу выбирать только нежирных сортов, то количество жиров в рационе действительно резко ограничится.

Правило четвертое. В течение похудательной недели категорически не есть колбасу! Вообще и никакую! Ни «варенку», ни «копченку», ни сосиски с сардельками и прочие колбасные изделия!

Правило пятое. Включить в рацион продукты с отрицательной калорийностью — сельдерей, капуста, редис, грибы. На их переработку организм тратит больше калорий, чем содержится в них самих. Поэтому в похудательной неделе они очень уместны.


Большая проблема, с которой сталкиваемся практически все мы после Нового года — лишний вес. Предательские 1-2 килограмма, набранные за новогодним столом, тяжелым грузом ложатся на совесть и трепетную душу. Хочется сбросить их сразу и без остатка. Но сразу это сделать — не получится. А вот похудеть через недельку после главных застолий — вполне возможно. Начинать приводить себя в норму лучше всего с разгрузочного дня. Рецептов разгрузочных дней существует немало, но я бы рекомендовала один день посидеть на свежих огурцах. Ничего страшного нет в том, что они сейчас парниковые. По химическому составу они немного отличаются от грунтовых, а количество калия в парниковых огурцах даже больше. После разгрузочного дня необходимо изменить свой пищевой рацион. Используйте для этого несколько обязательных правил. Правило первое. Нужно отказаться от сахара и всех сладостей — конфет, пирожных, тортиков и даже от ложки сахара в утренний кофе. Это обязательное правило! Повторяю — ни грамма сладкого. Правило второе. В течение разгрузочной недели не следует есть продукты с быстро усваиваемыми углеводами, излишки которых превращаются в собственный жир и благополучно откладываются в «проблемных зонах». В первую очередь речь идет о рисе — от него нужно отказаться совсем. Второй потенциально опасный продукт — белый хлеб. Его тоже не едим. А черного хлеба пару тоненьких ломтиков за день можно съесть. Многие диетологи советуют наложить табу и на картофель. Однако его углеводы все-таки сложные и усваиваются в организме медленно. Впрочем, в этом конкретном случае после праздничной разгрузки диетологов можно послушаться и воздержаться от картофеля в течение недели. Правило третье. В кратковременном пищевом рационе для похудания, рассчитанном, как мы договорились с начала, всего на одну неделю, можно резко ограничить количество жиров — до 30 г в день. Совсем отказаться от жиров нельзя, поскольку они играют довольно важную роль в нашем организме, а зимой еще служат топливом для производства собственного тепла. Но если с приготовляемого мяса срезать все видимое сало, с птицы снять кожу и жир, а рыбу выбирать только нежирных сортов, то количество жиров в рационе действительно резко ограничится. Правило четвертое. В течение похудательной недели категорически не есть колбасу! Вообще и никакую! Ни «варенку», ни «копченку», ни сосиски с сардельками и прочие колбасные изделия! Правило пятое. Включить в рацион продукты с отрицательной калорийностью — сельдерей, капуста, редис, грибы. На их переработку организм тратит больше калорий, чем содержится в них самих. Поэтому в похудательной неделе они очень уместны.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика